ПОИСК:

«Локомотив-Белогорье» завоевал серебряные медали чемпионата России

«Локомотив-Белогорье» завоевал серебряные медали чемпионата РоссииСегодня в четвёртом матче финальной серии между белгородской и казанской волейбольными командами победу одержали гости. «Зенит-Казань» в третий раз в истории стал чемпионом России, причём каждый раз волейболисты из Татарстана одерживали решающие победы на чужих площадках. Белгородцы же в 12-й раз поднялись на российский пьедестал.

«Локомотиву-Белогорье» не удалось совершить чудо – белгородцы уступили со счётом 0: 3 (16:25, 19:25, 25:27), навязав настоящую борьбу только в третьей партии. В итоге подопечным Геннадия Шипулина достались серебряные медали, заслуженные и завоёванные потом и кровью в ходе очень непростого сезона.

Второе место в чемпионате России – лучший результат «львов» с 2006 года, когда белгородцы также стали серебряными медалистами, уступив в пятом матче финальной серии на своей площадке московскому «Динамо». Больше «Локомотив-Белогорье» в новейшей истории на пьедестал почёта не поднимался, и вот в 2010-м произошло триумфальное возвращение. Белгородцы завоевали путёвку в главный еврокубок – Лигу чемпионов.

Медали самой титулованной команде в истории российского волейбола вручил председатель Белгородской областной думы Анатолий Зеликов, а казанцы получили золотые награды и чемпионский кубок из рук руководителя Всероссийской федерации волейбола Станислава Шевченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.